• О школе

Муниципальное общеобразоватльное казенное учреждение средняя общеобразовательная школа с.Адышева Оричевского района Кировской области (Адышевская средняя школа)

В школе реализуются образовательные программы начального, основного и среднего общего образования в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами (ФГОС), охватывающие обязательные учебные дисциплины и внеурочную деятельность детей. Одной из важнейшей задач школы является организация внеурочной деятельности детей с целью разностороннего развития личности ребёнка.

История школы

По данным «Исследования начального народного училища Вятской губернии» в селе Адышеве были открыты две земские школы:
    - в 1863 г. – мужская;
    - в 1869 г. – женская.
    По указу Земства, в связи с увеличение роста населения в Адышевском округе в 1903 г. был построен дом для народного училища.
    В 1936 г. четырёхлетняя начальная школа преобразовывается в семилетнюю, а 1967 г. – получает статус десятилетней.
    В 1983-1985 гг строится новое здание школы, открытие которого состоялось 1 сентября 1985 года.
    В 1997 г. Адышевская средняя школа перешла на одиннадцатилетнее образование.

Форма обучения - очная
    Сроки образования по:
    основной общеобразовательной программе начального общего образования – 4 года;
    основной общеобразовательной программе основного общего образования – 5 лет;
    основной общеобразовательной программе среднего общего образования – 2 года.

Программа развития

Программа развития школы – нормативно-управленческий документ, стратегического характера, отражающий основные тенденции образовательного процесса, особенности организации кадрового и методического обеспечения, предлагающий систему инновационных преобразований в образовательной организации, критерии эффективности и планируемые конечные результаты.

Документы не выбраны